Consente di migliorare l'organizzazione e l'aspetto del rack in pochi secondi grazie al pannello cieco privo di utensili
Questo pannello cieco 4U migliora la circolazione dell'aria e conferisce un aspetto più gradevole a un rack per server da 19" conforme alla normativa EIA-310.
Stile professionale
Il pannello cieco per rack consente di nascondere i vani vuoti e i cavi in vista, conferendo un aspetto più pulito, ordinato e professionale alla sala server.
Migliore circolazione dell'aria
Utilizzato per coprire le unità rack inutilizzate, questo pannello 4U può aiutare a controllare la circolazione dell'aria e, in alcune applicazioni, le temperature interne all'interno del rack riducendo il ricircolo dell'aria calda prodotta quando gli spazi inutilizzati vengono lasciati scoperti.
Il prodotto RKPNL4U è coperto da una garanzia StarTech.com di 2 anni e dal supporto tecnico gratuito a vita.
The StarTech.com Advantage
- COMPATIBILE CON RACK LARGHI 19": questo pannello cieco 4U è progettato secondo le specifiche EIA-310 e si adatta a tutti gli armadi e rack per server/dispositivi di rete standard da 19"; viene fornito con gli accessori necessari per il montaggio sul rack
- PROTEZIONE DELLE APPARECCHIATURE: questo pannello/distanziatore di chiusura senza aperture di ventilazione protegge le apparecchiature server montate su rack creando spazio tra i dispositivi e favorendo la circolazione dell'aria e il raffreddamento passivo
- SPECIFICHE TECNICHE: larghezza: 19 pollici - Altezza: 4U (7 pollici) - Colore: finitura nera con rivestimento a polvere - Cieco (senza aperture di ventilazione) - Include 2 set di viti e dadi a gabbia M6 - Acciaio laminato a freddo
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Pannello nascosto |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Acciaio |
| Capacità di rack: | 4U |
| Conforme agli standard: | EIA-310-D |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 177 mm |
| Profondità: | 482 mm |
| Altezza: | 15 mm |
| Peso: | 1 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 182 mm |
| Profondità imballo: | 485 mm |
| Altezza imballo: | 20 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,1 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Viti incluse: | Sì |
| Tipo di vite: | 4 |
| Dadi inclusi: | Sì |
| Numero di dadi: | 4 |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale: | 375 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 550 mm |
| Altezza scatola principale: | 425 mm |
| Quantità per cartone principale: | 20 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85389099 |