40 Gbps | Multimodale | MPO | 400 m | Garanzia a vitaIl QSFP-40G-CSR4-ST è un modulo ricetrasmettitore QSFP in fibra compatibile con Cisco QSFP-40G-CSR4-ST progettato, programmato e testato per funzionare con switch e router prodotti da Cisco®.Offre una connettività affidabile 40 GbE su cavo in fibra per le reti compatibili con 40GBASE-SR4 a una distanza massima di 400 m.Specifiche tecniche:- Lunghezza d'onda: 850 nm- Massima velocità di trasferimento dei dati: 40 Gbps- Tipo: multimodale- Tipo di connessione: Connettore in MPO- Massima distanza di trasferimento: 400 m- MTBF: 244,610,583 ore- Consumo energetico: Digital Diagnostics Monitoring (DDM): sìQuesto modulo QSFP in fibra con funzione hot-swap velocizza aggiornamenti e sostituzioni riducendo al minimo le interruzioni di rete.SFP StarTech.comTutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com offrono garanzia e supporto tecnico multilingue gratuiti e a vita.StarTech.com produce una vasta gamma di moduli e cavi SFP a collegamento diretto che offre praticità, affidabilità e prestazioni di rete affidabili.The StarTech.com Advantage
| Prestazione | |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP: | Fibra ottica |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 40000 Mbit/s |
| Tipo interfaccia: | SFP+ |
| Fibra multimodale (MMF) supportata: | Sì |
| Connettore a fibra ottica: | MPO |
| Ricetrasmettitore SFP standard: | SR4 |
| Distanza massima di trasferimento: | 400 m |
| Lunghezza d'onda: | 850 nm |
| Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici: | 40GBASE |
| Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM): | Sì |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto: | Argento |
| Hot-swap: | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 95832027 h |
| Compatibilità marca: | Cisco |
| Prodotti compatibili: | QSFP-40G-CSR4 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 122 mm |
| Profondità: | 18,6 mm |
| Altezza: | 8,5 mm |
| Peso: | 37,5 g |
| Dati su imballaggio | |
| Numero di prodotti inclusi: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 120 mm |
| Profondità imballo: | 205 mm |
| Altezza imballo: | 35 mm |
| Peso dell'imballo: | 60 g |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità: | CE, RoHS |
| Certificati di conformità: | CE, RoHS |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale: | 120 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 205 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85369010 |
| Altezza scatola principale: | 35 mm |
| Quantità per cartone principale: | 1 pz |