Consente di collegare 2 periferiche LP4 (CD/DVD-ROM ecc...) a un unico connettore LP4
Il cavo splitter Y di alimentazione da LP4 a 2x LP4 PYO2L prevede a un'estremità un connettore LP4 maschio, dall'altra due connettori LP4 femmina, offrendo una soluzione conveniente per connettere due periferiche LP4 (lettori CD/DVD-ROM, dischi rigidi IDE e così via) a un singolo connettore LP4 disponibile dall'alimentatore del computer.
The StarTech.com Advantage
- Connessioni libere sull'alimentatore grazie al collegamento di due dispositivi su una singola connessione
- Con garanzia a vita StarTech.com
| Caratteristiche | |
| Lunghezza cavo: | 0,23 m |
| Connettore 1: | Molex (4-pin) |
| Connettore 2: | SP4 (4-pin) + LP4 (4-pin) |
| Genere del connettore 1: | Maschio |
| Genere del connettore 2: | Femmina |
| Colore del prodotto: | Colori assortiti, Bianco |
| Certificazione: | RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 300 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 125 mm |
| Profondità imballo: | 225 mm |
| Altezza imballo: | 9 mm |
| Peso dell'imballo: | 28 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733080 |