| Gestione energetica |
| Potenza totale: | 500 W |
| Tensione di ingresso AC: | 90 - 264 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 47 - 63 Hz |
| Fattore di potenza: | 0,9 |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC): | Attivo |
| Potenza combinata (+3.3V): | 90 W |
| Potenza combinata (+12V): | 500 W |
| Potenza combinata (+5V): | 90 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V): | 14 A |
| Corrente massima di uscita (+12V): | 41,67 A |
| Corrente massima di uscita (+5V): | 17 A |
| Corrente massima di uscita (-12V): | 0,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb): | 2,5 A |
| Efficienza: | 90% |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione: | Sovralimentazione, Sovraccarico, Surriscaldamento, Cortocircuito |
| Connettività |
| Connettore scheda madre: | 20+4 pin ATX |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin): | 3 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre: | 35 cm |
| Numero di connettori SATA: | 4 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione SATA: | 150,350 mm |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex): | 150,350 mm |
| Connettori PCI Express (6+2 pin): | 2 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione PCI Express: | 35 cm |
| CPU P4 connector (4-pin): | 5 |
| Connettore di potenza CPU (4+4-Pin): | Sì |
| Lunghezza del cavo di alimentazione CPU: | 45 cm |
| Connettore ATX (20+4-PIN): | Sì |
| Connettore di potenza del floppy drive: | 1 |
| Connettore floppy disc: | Sì |
| Lunghezza del cavo dell'unità del disco floppy: | 15 cm |
| Connettore PCI Express: | Sì |
| Prestazione |
| Utilizzo: | Server |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): | Flex ATX |
| Certificazione 80 PLUS: | 80 PLUS Gold |
| Versione ATX: | 2.4 |
| Emissione acustica: | 20 dB |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 100000 h |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di raffreddamento: | Attivo |
| Diametro del ventilatore: | 4 cm |
| Numero di ventole: | 1 ventola(e) |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 81,5 mm |
| Profondità: | 150 mm |
| Altezza: | 40,5 mm |
| Peso: | 960 g |