| Prestazione |
| Tipo: | Raffreddatore d'aria |
| Diametro del ventilatore: | 6 cm |
| Socket Processori supportati: | Socket AM4, Presa di corrente AM5 |
| Numero di velocità: | 2 |
| Velocità (minima) di rotazione: | 1200 Giri/min |
| Velocità (massima) di rotazione: | 5000 Giri/min |
| flusso d'aria massimo: | 27,9 pdc/min |
| Flusso d'aria: | 4,83 m³/h |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM): | Sì |
| Livello di rumore della ventola (min): | 18,02 dB |
| Livello di rumore della ventola (max): | 42,5 dB |
| Tecnologia dei cuscinetti della ventola: | Doppio cuscinetto a sfera |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tempo medio fra guasti (MTTF) del ventilatore: | 70000 h |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Numero di alette: | 3 |
| Materiale delle alette: | Alluminio |
| Numero dei condotti termici: | 3 |
| Connettore ventilatore: | 4 piedini |
| Gestione energetica |
| Voltaggio: | 12 V |
| Corrente limitata: | 0,35 A |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 71 mm |
| Profondità: | 102 mm |
| Altezza: | 66 mm |
| Peso: | 295 g |
| Dimensione della ventola (L x P x A): | 60 x 25 x 60 mm |