| Caratteristiche |
| Dimensione SSD: | 2.5" |
| Capacità SSD: | 120 GB |
| Interfaccia: | Serial ATA III |
| Tipo memoria: | TLC |
| Componente per: | PC/PC portatile |
| Tipo di unità NAND: | TLC (Triple Level Cell) |
| Velocità di trasferimento dati: | 6 Gbit/s |
| Velocità di lettura sequenziale (ATTO): | 550 MB/s |
| Velocità di scrittura sequenziale (ATTO): | 420 MB/s |
| Velocità di lettura sequenziale (CDM): | 460 MB/s |
| Velocità di scrittura sequenziale (CDM): | 370 MB/s |
| Supporto S.M.A.R.T.: | Sì |
| Supporto TRIM: | Sì |
| Supporto RAID: | Sì |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati): | Sì |
| Native command queuing (NCQ): | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 1500000 h |
| Funzioni di protezione: | Resistente agli urti, Resistente alle vibrazioni |
| Certificazione: | CE, FCC |
| Gestione energetica |
| Tensione di esercizio: | 5 V |
| Condizioni ambientali |
| Vibrazione di funzionamento: | 20 G |
| Shock di funzionamento: | 1500 G |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 100 mm |
| Profondità: | 69,9 mm |
| Altezza: | 7 mm |
| Peso: | 63 g |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84717070 |
| Altre caratteristiche |
| Colore del prodotto: | Nero |