| Prestazione |
| Capacità: | 32 GB |
| Interfaccia dispositivo: | USB Type-A / USB Type-C |
| Versione USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Compatibilità Mac: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato: | Android 4.1, Android 4.2, Android 4.3, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Windows Phone 8, Windows Phone 8.1 |
| Design |
| Fattore di forma: | Girevole |
| Colore del prodotto: | Nero, Argento |
| Materiale della scocca: | Metallo, Plastica |
| Funzioni di protezione: | Antipolvere, Resistente alle vibrazioni, Resistente all acqua |
| Certificazione: | CE/FCC/BSMI/KCC/Green dot/WEEE/RoHS |
| Sicurezza |
| Lettore di impronte digitali: | No |
| Accesso sicuro-PIN: | No |
| Protezione della password: | No |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 33,2 mm |
| Profondità: | 12,3 mm |
| Altezza: | 8,5 mm |
| Peso: | 3,3 g |
| Contenuto dell'imballo |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84717070 |