| Unità rigida |
| Capacità hard disk: | 1000 GB |
| Interfaccia: | USB 3.0/2.0 |
| Connettività |
| Connettore USB: | USB tipo A |
| Versione USB: | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Caratteristiche |
| Colore del prodotto: | Nero, Grigio |
| Materiale della scocca: | Plastica, Gomma |
| Funzioni di protezione: | Resistente agli urti, Resistente alle cadute, Antipolvere, Infrangibile, Impermeabile |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 256-bit AES |
| Protezione della password: | Sì |
| criptaggio hardware: | Sì |
| Indicatori LED: | Attività, Dati, Potenza |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Linux supportato: | Kernel 2.6 |
| Gestione energetica |
| Alimentato tramite bus: | USB |
| Potenza del bus: | 5 V |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 55 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Sostenibilità |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |
| Certificati di sostenibilità: | Federal Communications Commission (FCC), UKCA |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 277 g |
| Larghezza: | 86,7 mm |
| Profondità: | 143,4 mm |
| Altezza: | 20,7 mm |