| Trasmissione dati |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 1000 Mbit/s |
| Velocità di trasferimento dati supportate: | 10/100/1000 |
| Antenna |
| Qualità dell'antenna: | 1 |
| Caratteristiche Wireless LAN |
| Banda di frequenza: | 2.4, 5 GHz |
| Quantità di canali: | 140 canali |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standard di rete: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Wireless |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Sicurezza |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-TLS, LEAP, SHA-2, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK |
| Caratteristiche |
| Tipo di prodotto: | Bridge di rete |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | dC |
| Voltaggio input DC: | 5 V |
| Consumi: | 5,5 W |
| Certificati di sicurezza |
| Certificazione: | VCCI Class-B, FCC Part15 SubPart B Class B, CE EN55022 Class B, CE EN301489-1/-17, Rohs |
| Dimensioni e peso |
| Dimensioni (LxPxA): | 100 x 100 x 25,5 mm |
| Peso: | 120 g |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | LAN (RJ-45) |