| Sicurezza | |
| Metodo di autenticazione: | IEEE 802.1x |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 256-bit AES |
| Connettività | |
| Console port: | RJ-45 |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Dimensioni e peso | |
| Dimensioni (LxPxA): | 130 x 100 x 25,5 mm |
| Peso: | 145 g |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione: | AC, dC |
| Corrente d'ingresso: | 0.4 A |
| Voltaggio input DC: | 12 V |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione: | VCCI B, FCC B, CE B, Rohs |