| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Wireless |
| Interfaccia host: | PCI Express |
| Interfaccia: | WLAN / Bluetooth |
| Collegamento in rete |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 2400 Mbit/s |
| Standard di rete: | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wi-Fi: | Sì |
| Banda Wi-Fi: | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 128-bit WEP, AES-CCMP, AES-GCMP, EAP-AKA, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA2, WPA3 |
| Bluetooth: | Sì |
| Versione Bluetooth: | 5.2 |
| Design |
| Interno: | Sì |
| Componente per: | PC |
| Antenna: | Sì |
| Design dell'antenna: | Esterno |
| Tipo di antenna: | 2x2 |
| Chipset: | Intel Wi-Fi 6 |
| Fattore di forma: | M.2 2230 |
| Prodotti compatibili: | SPCEL02, SPCEL02P, SPCEL03, SPCEL12 |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 30 mm |
| Profondità: | 22 mm |
| Altezza: | 2,4 mm |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85177900 |