| Gestione energetica |
| Potenza totale: | 850 W |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC): | Attivo |
| Potenza combinata (+5Vsb): | 3 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V): | 20 A |
| Corrente massima di uscita (+12V): | 70,8 A |
| Corrente massima di uscita (+5V): | 20 A |
| Corrente massima di uscita (-12V): | 0,5 A |
| Tempo di attesa: | 17 ms |
| Efficienza: | 92% |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione: | Sovracorrente, Sovraccarico, Surriscaldamento, Cortocircuito |
| Connettività |
| Connettore scheda madre: | 20+4 pin ATX |
| Numero di connettori SATA: | 4 |
| Connettori PCI Express (6+2 pin): | 2 |
| Prestazione |
| Utilizzo: | PC |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): | Flex ATX |
| Certificazione 80 PLUS: | 80 PLUS Platinum |
| Tecnologia dei cuscinetti: | Cuscinetto a sfera |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 100000 h |
| Certificazione: | TUV, FCC, UL/cUL, CCC, CB 62368-1 & CB 60950-1 |
| Prodotti compatibili: | Shuttle XPC Cubes SH510R4, SH570R6 Plus, SH570R6 Plus, SH570R8, SW580R8 |
| Design |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Tipo di raffreddamento: | Attivo |
| Diametro del ventilatore: | 4 cm |
| Numero di ventole: | 1 ventola(e) |
| Indicatori LED: | status |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 80 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 220 mm |
| Profondità: | 81,5 mm |
| Altezza: | 40,5 mm |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | CE, ENERGY STAR, ErP |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85044030 |
| Altre caratteristiche |
| Tempo di ascesa: | 20 ms |