| Caratteristiche |
| Tipo: | Interruttore intelligente |
| Materiale della scocca: | Plastica |
| Protocolli radio supportati: | Z-Wave |
| Frequenza radio: | 868,4 MHz |
| Raggio d'azione interno: | 40 m |
| Colore del prodotto: | Rosso |
| Intervallo delle dimensioni del filo: | 0,5 - 1,5 mm² |
| Tipo di montaggio: | Parete |
| Gestione energetica |
| Tensione di ingresso AC: | 110 - 240 V |
| tasso di voltaggio DC: | 24 - 30 V |
| Capacità di frenata: | 16 A |
| Corrente limitata: | 0,3 A |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 42 mm |
| Profondità: | 37 mm |
| Altezza: | 16 mm |
| Peso: | 27 g |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -20 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 30 - 70% |
Informazioni sulla sicurezza del prodottoPersona responsabile nell'UE:
Shelly Augustenstraße 79 80333 München Deutschland office.de@shelly.com