| Design |
| Fattore di forma: | Full Tower |
| Tipo: | PC |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Numero di vani per drive 3.5": | 2 |
| Numero di attacchi da 2.5": | 4 |
| numero di slot espansivi: | 7 |
| Adatto per: | Giocare |
| Illuminazione: | Sì |
| colore d'illuminazione: | Blu, Verde, Rosso |
| Pannello(i) di vetro temprato: | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata: | Sì |
| Ruote per il trasporto: | No |
| Pulsante di controllo RGB: | Sì |
| Altezza massima dissipatori CPU: | 17,2 cm |
| lunghezza massima scheda grafica: | 38 cm |
| Lunghezza massima PSU: | 22 cm |
| Alimentazione |
| Fonte di alimentazione inclusa: | No |
| Connettività |
| Quantità porte USB 2.0: | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C: | 1 |
| Ingresso audio: | Sì |
| Raffreddamento |
| Ventole anteriori installate: | 1x 120 mm |
| Diametro delle ventole frontali supportato: | 120 mm |
| Rear fans installed: | 1x 120 mm |
| Diametro delle ventole posteriori supportato: | 120 mm |
| Ventole superiori installate: | 3x 120 mm, 2x 140 mm |
| Diametri delle ventole superiori supportati: | 120,140 mm |
| Dimensioni del radiatore anteriore supportate: | 360 mm |
| Dimensioni del radiatore superiore supportate: | 360 mm |
| Archiviazione |
| Dimensioni di hard disk drive supportati: | 2.5,3.5" |
| Contenuto dell'imballo |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 215,9 mm |
| Profondità: | 457,2 mm |
| Altezza: | 482,6 mm |
| Peso: | 7,2 kg |