| Design |
| Fattore di forma: | Full Tower |
| Tipo: | PC |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Fattore di forma scheda madre supportato: | ATX, EATX, micro ATX, Micro-ITX, Mini-ATX |
| Numero di vani per drive 3.5": | 2 |
| Numero di attacchi da 2.5": | 4 |
| numero di slot espansivi: | 7 |
| Adatto per: | Giocare |
| Illuminazione: | No |
| Pannello(i) di vetro temprato: | No |
| termosifone incluso: | No |
| Altoparlanti incorporati: | No |
| Filtro anti polvere: | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata: | Sì |
| Ruote per il trasporto: | No |
| Tasto reset: | Sì |
| Pulsante on/off: | Sì |
| Pulsante di controllo RGB: | Sì |
| Altezza massima dissipatori CPU: | 17,2 cm |
| lunghezza massima scheda grafica: | 38 cm |
| Lunghezza massima PSU: | 22 cm |
| Alimentazione |
| Fonte di alimentazione inclusa: | No |
| Connettività |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C: | 1 |
| Ingresso audio: | Sì |
| Uscita audio: | No |
| Raffreddamento |
| Ventole anteriori installate: | 1x 120 mm |
| Numero massimo di ventole frontali: | 3 |
| Diametro delle ventole frontali supportato: | 140 mm |
| Rear fans installed: | 1x 120 mm |
| Numero massimo ventole posteriori: | 1 |
| Diametro delle ventole posteriori supportato: | 120 mm |
| Numero massimo di ventole superiori: | 3 |
| Diametri delle ventole superiori supportati: | 140 mm |
| capacità raffreddamento liquidi: | Sì |
| Raffreddamento a liquido installato: | No |
| Dimensioni del radiatore anteriore supportate: | 360 mm |
| Dimensioni del radiatore superiore supportate: | 360 mm |
| Archiviazione |
| Dimensioni di hard disk drive supportati: | 2.5,3.5" |
| Contenuto dell'imballo |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Dati su imballaggio |
| Controller a LED: | No |