Con il Sandberg Solar Charger, avrai sempre energia quando il sole splende. I pannelli altamente efficienti generano 40W, permettendoti di caricare il tuo smartphone, tablet o power bank direttamente dalla scatola di controllo del pannello. Sono inclusi moschettoni facili da montare, rendendo semplice l'attacco al tuo zaino o tenda. Questa è energia verde per tutte le tue avventure lontano dalla rete elettrica. Il pannello solare è impermeabile, ben realizzato e super leggero, pesando solo 900 grammi.
| Gestione energetica | |
| Potenza nominale: | 40 W |
| Caratteristiche | |
| Tipo di cella solare: | Silicone monocristallino |
| Tipo di connettore: | USB |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Resistente all'acqua: | Sì |
| Porta USB: | Sì |
| Connettore USB: | USB tipo A, USB tipo-C |
| Numero di USB: | 2 |
| Efficienza della cella: | 23% |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 220 mm |
| Profondità imballo: | 45 mm |
| Altezza imballo: | 360 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,1 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia: | 5 anno/i |
| Certificati di conformità: | UKCA, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, CE |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -10 - 65 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 900 g |
| Larghezza (Piegato): | 32,1 cm |
| Profondità piegata: | 3,8 cm |
| Altezza (Piegato): | 21,4 cm |
| Unfolded peso: | 32,1 cm |
| Profondità da aperto: | 2,2 cm |
| Unfolded altezza: | 83 cm |