Sandberg Face-ID Webcam Mini offre un'immagine nitida e chiara a risoluzione Full HD 1080P. La fotocamera è collocata su un morsetto che consente un fissaggio agevole sullo schermo di un laptop e in altri posti. Infine, la fotocamera dispone anche di un microfono. Supporta il riconoscimento facciale compatibile con Windows Hello.
| Prestazione | |
| Megapixel: | 2 MP |
| Risoluzione massima video: | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipo di videocamera HD: | Full HD |
| Frequenza massima dei fotogrammi: | 30 fps |
| Riconoscimento del volto: | Sì |
| Risoluzione a velocità di acquisizione: | 640x480@30fps, 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale): | 85° |
| Correzione dell'illuminazione automatica: | Sì |
| Design | |
| Interfaccia: | USB-C |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di montaggio: | Morsa |
| Alimentazione USB: | Sì |
| Lunghezza cavo: | 1,5 m |
| Indicatori LED: | Sì |
| Software | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 80 mm |
| Profondità: | 13 mm |
| Altezza: | 20 mm |
| Peso: | 52 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità: | 1 |
| Larghezza imballo: | 91 mm |
| Profondità imballo: | 45 mm |
| Altezza imballo: | 108 mm |
| Peso dell'imballo: | 126 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi: | Da USB tipo C a USB tipo A |
| Morsetto per portatile: | Sì |
| Guida utente: | Sì |
| Microfono | |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Numero dei microfoni: | 1 |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia: | 5 anno/i |