Sandberg Mini Wifi Dongle 1300 Mbit/s fornisce un accesso wireless alla rete mediante porta USB. L adattatore consente di connettersi alle reti wireless ovunque ci sia un accesso ad esse, evitando la necessità di cavi o dell installazione di hardware interno.
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Wireless |
| Interfaccia host: | USB tipo A |
| Interfaccia: | WLAN |
| Fattore di forma del connettore USB: | Dritto |
| Versione USB: | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Collegamento in rete | |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 1267 Mbit/s |
| Standard di rete: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wi-Fi: | Sì |
| Banda Wi-Fi: | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Velocità trasferimento dati WLAN: | 400,867 Mbit/s |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, AES, TKIP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Design | |
| Interno: | No |
| Componente per: | PC |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Antenna: | Sì |
| Design dell'antenna: | Interno |
| Chipset: | Realtek RTL8812CU |
| Plug & Play: | Sì |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione USB: | Sì |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 16,4 mm |
| Profondità: | 8,5 mm |
| Altezza: | 22 mm |
| Peso: | 4 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 90 mm |
| Profondità imballo: | 20 mm |
| Altezza imballo: | 12,5 mm |
| Peso dell'imballo: | 38 g |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia: | 5 anno/i |