Sandberg Streamer USB Webcam Pro è la webcam perfetta per streaming, giochi online o semplicemente per parlare con gli amici online. Grazie alla sua risoluzione 1080P Full HD questa telecamera produce immagini eccezionalmente nitide con frequenza fotogrammi di 30 FPS, o 60 FPS con una risoluzione di 720P. La telecamera offre anche fantastiche funzioni, come autofocus e correzione automatica della luce. La telecamera stessa è situata in cerchio di luci, dove l'illuminazione di sfondo si regola con il tocco. Un microfono stereo con filtro anti-rumore è integrato nella telecamera, garantendo la riproduzione vocale ottimale.
| Prestazione | |
| Megapixel: | 2 MP |
| Risoluzione massima video: | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipo di videocamera HD: | Full HD |
| Frequenza massima dei fotogrammi: | 60 fps |
| Risoluzione a velocità di acquisizione: | 1280x720@60fps, 1920x1080@30fps |
| Modalità video supportate: | 720p, 1080p |
| Formati video supportati: | H.264 |
| Messa a fuoco automatica: | Sì |
| Regolazione messa a fuoco: | Auto |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale): | 80° |
| Design | |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Interfaccia: | USB 2.0 |
| Colore del prodotto: | Nero, Argento |
| Tipo di montaggio: | Clip/Supporto |
| Flash integrato: | No |
| Tipo direzionamento microfono: | Omnidirezionale |
| Alimentazione USB: | Sì |
| Software | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità: | 1 |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Larghezza imballo: | 120 mm |
| Profondità imballo: | 55 mm |
| Altezza imballo: | 140 mm |
| Peso dell'imballo: | 250 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85258900 |