Rapid 24 sono le graffe da ufficio maggiormente usate per graffatrici da scrivania. Finitura aincata o ramata.
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Pacchetto di punti |
| Lunghezza della gamba della graffetta: | 6 mm |
| Capacità: | 1000 punti |
| Tipo di punti cucitrice: | 24/6 |
| Colore del prodotto: | Acciaio inossidabile |
| Capacità di spillatura: | 30 fogli |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 16 mm |
| Altezza: | 35 mm |
| Peso: | 50 g |