| Prestazione |
| Ambiente di utilizzo: | Processore |
| Tipo: | Refrigeratore |
| Diametro del ventilatore: | 9,2 cm |
| Socket Processori supportati: | Socket TR4, Socket SP3 |
| Processori compatibili: | AMD Ryzen |
| Velocità (minima) di rotazione: | 400 Giri/min |
| Velocità (massima) di rotazione: | 2000 Giri/min |
| Velocità rotativa con LNA (max): | 1550 Giri/min |
| Rumorosità (velocità alta): | 22,8 dB |
| Livello di rumore con LNA (max): | 16,3 dB |
| Flusso d'aria: | 78,9 m³/h |
| Flusso d'aria con LNA (max): | 62,6 m³/h |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM): | Sì |
| Tipo di cuscinetto: | Self-Stabilising Oil-pressure Bearing (SSO) |
| Design |
| Colore del prodotto: | Alluminio, Beige |
| Materiali: | Rame |
| Numero di ventole: | 2 ventola(e) |
| Numero di pale del ventilatore: | 7 |
| Connettore ventilatore: | 4 piedini |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | 1,2 W |
| Voltaggio: | 12 V |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 125 mm |
| Profondità: | 119 mm |
| Altezza: | 95 mm |
| Peso: | 855 g |
| Dimensione della ventola (L x P x A): | 92 x 92 x 25 mm |
| Dissipatore peso: | 660 g |
| Larghezza imballo: | 175 mm |
| Profondità imballo: | 135 mm |
| Altezza imballo: | 185 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,2 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| Adattatore a basso rumore (LNA): | Sì |
| Altre caratteristiche |
| Dimensioni del dissipatore (AxPxH): | 125 x 71 x 95 mm |
| Tempo medio fra guasti (MTTF): | 150000 h |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733080 |
| Peso del cartone principale: | 15,5 kg |
| Quantità per cartone principale: | 12 pz |