| Prestazione |
| Ambiente di utilizzo: | Processore |
| Tipo: | Refrigeratore |
| Diametro del ventilatore: | 14 cm |
| Socket Processori supportati: | Socket AM2, Socket AM2+, Socket AM3, Socket AM3+, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+, LGA 2011-v3 (Socket R) |
| Processori compatibili: | Intel® Core i3, Intel® Core i5, Intel® Core i7 |
| Velocità (minima) di rotazione: | 300 Giri/min |
| Velocità (massima) di rotazione: | 1500 Giri/min |
| Rumorosità (velocità alta): | 24,6 dB |
| Flusso d'aria: | 140,2 m³/h |
| pressione dell'aria massima: | 2,08 mmH2O |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 150000 h |
| Design |
| Colore del prodotto: | Rame, Metallico |
| Materiali: | Alluminio, Rame |
| Gestione energetica |
| Consumi: | 1,56 W |
| Voltaggio: | 12 V |
| Thermal Design Power (TDP): | 220 W |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 150 mm |
| Profondità: | 190 mm |
| Altezza: | 165 mm |
| Peso: | 1,15 kg |
| Larghezza imballo: | 190 mm |
| Profondità imballo: | 225 mm |
| Altezza imballo: | 235 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,98 kg |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733080 |