| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L3 |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Ispezione ARP: | Sì |
| Registro evento di sistema: | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 48 |
| Tipo di porte RJ-45: | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Quantità di slot del modulo SFP+: | 4 |
| Console port: | RJ-45 |
| Quantità porte USB 2.0: | 2 |
| Connettore di alimentazione: | Jack DC-ingresso |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1AX, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3aq, IEEE 802.3az |
| Supporto 10G: | Sì |
| Raggruppamento link: | Sì |
| Apertura albero di protocollo: | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale: | Private VLAN |
| Numero di VLA: | 4000 |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 128000 voci |
| Capacità di commutazione: | 960 Gbit/s |
| Throughput: | 714 Mpps |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 56 MB |
| Sicurezza |
| Caratteristiche DHCP: | DHCP server |
| Funzioni Multicast |
| Supporto multicast: | Sì |
| Protocolli |
| Protocolli di gestione: | Web GUI, HTTPs, CLI, Telnet, SSH, SNMP, MIBs RSPAN, Radius Users, TACACS+ |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Fattore di forma: | 1U |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tasto reset: | Sì |
| Indicatori LED: | Sì |
| Prestazione |
| Processore integrato: | Sì |
| Frequenza del processore: | 800 MHz |
| RAM installata: | 1024 MB |
| Memoria flash: | 256 MB |
| Emissione acustica: | 40,3 dB |
| Gestione energetica |
| Tensione di ingresso AC: | 110 - 220 V |
| Consumi: | 250 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 6,55 kg |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |