| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 5 |
| Tipo di porte RJ-45: | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 16000 voci |
| Capacità di commutazione: | 25 Gbit/s |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps): | 1488000 pps |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Impilabile: | Sì |
| Fattore di forma: | 1U |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | dC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Voltaggio input DC: | 12 V |
| Consumi: | 9,24 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento: | 0 - 3000 m |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 158 mm |
| Profondità: | 101 mm |
| Altezza: | 29 mm |
| Peso: | 480 g |