| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L2/L3/L4 |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Gestione web-based: | Sì |
| Registro evento di sistema: | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 48 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Combo SFP: | 2 |
| Quantità di slot per modulo SFP: | 2 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1as, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Mirroring della porta: | Sì |
| Full duplex: | Sì |
| Routing IP: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Controllo Broadcast storm: | Sì |
| Apertura albero di protocollo: | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Numero di VLA: | 256 |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 16000 voci |
| Capacità di commutazione: | 100 Gbit/s |
| Store-and-forward: | Sì |
| Numero di code: | 8 |
| Numero di instradamenti statici: | 32 |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Sicurezza |
| Caratteristiche DHCP: | DHCP client |
| Lista di controllo accesso (ACL): | Sì |
| Funzione IGMP snooping: | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 802.1x RADIUS, HTTPS, SSL/TLS |
| Filtri MAC address: | Sì |
| Supporto SSH/SSL: | Sì |
| Funzioni Multicast |
| Supporto multicast: | Sì |
| Numero di gruppi multicast filtrati: | 512 |
| Protocolli |
| Protocolli di gestione: | SNMP v1/v2 |
| Protocolli di rete supportati: | IP |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero, Grigio |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, Potenza |
| Prestazione |
| Emissione acustica: | 37,2 dB |
| Firmware aggiornabile: | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 390728 h |
| Gestione energetica |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Consumi: | 41,1 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 90% |
| Umidità: | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento: | 0 - 3000 m |
| Altitudine di non-funzionamento: | 0 - 3000 m |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 440 mm |
| Profondità: | 257 mm |
| Altezza: | 43 mm |
| Peso: | 3,46 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | AC |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Certificati di sicurezza |
| Certificazione: | CE, FCC, VCCI, EN, C-Tick, CCC, CSA, UL/cUL, IEC |