| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T |
| Full duplex: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Capacità di commutazione: | 16 Gbit/s |
| Velocità di trasferimento dati supportate: | 10/100/1000 Mbps |
| Massima velocità di trasferimento: | 1 Gbit/s |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Impilabile: | No |
| Colore del prodotto: | Blu |
| Sicurezza: | UL (UL 1950), CUL, C-Tick |
| Prestazione |
| Sistema operativo compatibile: | Windows, Linux, Mac OS |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | dC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Consumi: | 14 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 158 mm |
| Profondità: | 105 mm |
| Altezza: | 27 mm |
| Peso: | 760 g |
| Dati su imballaggio |
| Tipi di spina inclusa: | EU |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Altre caratteristiche |
| Latenza: | 40 µ |
| Dimensioni (LxPxA): | 235,5 x 100,8 x 27 mm |
| Alimentazione: | 5V @ 2.8 A DC |
| Particolarità networking: | Gigabit Ethernet |
| Porte I/O: | 8x 10/100/1000 (RJ-45) |
| Emissioni elettromagnetiche: | CE, FCC Part 15 Class A, EN 55 022 (CISPR 22), Class A VCCI |
| LED connettività: |  |