| Processore |
| Produttore processore: | Intel |
| Presa per processore: | LGA 1851 (Socket V1) |
| Processori compatibili: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Socket Processori supportati: | Intel LGA1851 |
| Memoria interna massima supportata dal processore: | 256 GB |
| Memoria |
| Tipi di memoria supportati: | DDR5-SDRAM |
| Numero di slot di memoria: | 4 |
| RAM massima supportata: | 256 GB |
| tipo di slot di memoria: | DIMM |
| Canali di memoria: | Dual-channel |
| Velocità di memoria supportate: | 4800,6400,9200 MHz |
| Velocità di clock della memoria supportata (max): | 9200 MHz |
| Controller di archiviazione |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | M.2, SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate: | HDD & SSD |
| Numero di hard drive supportati: | 9 |
| numero di dispositivi di archivio supportati: | 4 |
| Supporto RAID: | Sì |
| Livelli RAID: | 0, 5, 10 |
| I/O interni |
| Connettori USB 2.0: | 4 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 0 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Numero di connettori SATA III: | 4 |
| Numero totale di connettori SATA: | 4 |
| Connettore ventola CPU: | Sì |
| Pannello posteriore porte I/O |
| Quantità porte USB 2.0: | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 10 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C: | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A: | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C: | 0 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 0 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Quantità porte DVI-D: | 0 |
| Versione HDMI: | 2.1 |
| Quantità porte Thunderbolt: | 2 |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi: | Sì |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN: | Killer Wi-Fi 7 BE1750 |
| Bluetooth: | Sì |
| Versione Bluetooth: | 5.4 |
| Caratteristiche |
| Componente per: | PC |
| Fattore di forma scheda madre: | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre: | Intel |
| Chipset scheda madre: | Intel Z890 |
| Sistema audio: | 7.1 canali |
| Chip audio: | Realtek ALC1220P |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 11 x64 |
| Slot espansione |
| PCI Express x16 slots: | 3 |
| Numero di slot di M.2 (M): | 5 |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 243,8 mm |
| Profondità: | 304,8 mm |