| Processore |
| Produttore processore: | Intel |
| Presa per processore: | LGA 1700 |
| Processori compatibili: | Intel® Core i9 |
| Numero massimo processori SMP: | 1 |
| Socket Processori supportati: | LGA 1700 |
| Memoria |
| Tipi di memoria supportati: | DDR4-SDRAM |
| Numero di slot di memoria: | 2 |
| RAM massima supportata: | 64 GB |
| tipo di slot di memoria: | DIMM |
| Canali di memoria: | Dual-channel |
| Velocità di memoria supportate: | 2133,2666,2933,3000,3200 MHz |
| Velocità di clock della memoria supportata (max): | 3200 MHz |
| Controller di archiviazione |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | M.2, SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate: | HDD & SSD |
| Grafica |
| Tecnologia di processo parallela: | Non supportato |
| I/O interni |
| Connettori USB 2.0: | 4 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Numero di connettori SATA III: | 4 |
| Connettore pannello audio frontale: | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN): | Sì |
| Connettore ventola CPU: | Sì |
| Numero di connettori ventola chassis: | 1 |
| Connettore TPM: | Sì |
| Connettore con potenza 12V: | Sì |
| Pannello posteriore porte I/O |
| Quantità porte USB 2.0: | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Versione HDMI: | 2.1 |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi: | No |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Caratteristiche |
| Componente per: | PC |
| Fattore di forma scheda madre: | micro ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre: | Intel |
| Chipset scheda madre: | Intel H610 |
| Sistema audio: | 7.1 canali |
| Chip audio: | Realtek ALC897 |
| BIOS |
| Tipo BIOS: | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS: | 256 Mbit |
| Jumper di azzeramento CMOS: | Sì |
| Versione System management BIOS (SMBIOS): | 3.4 |
| Dimensioni e peso |
| Altezza: | 65 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | SATA |
| Drivers inclusi: | Sì |
| Altre caratteristiche |
| Peso: | 760 g |