| Processore |
| Produttore processore: | AMD |
| Presa per processore: | Socket AM4 |
| Processori compatibili: | AMD Ryzen 3000 Series |
| Numero massimo processori SMP: | 1 |
| Memoria |
| Tipi di memoria supportati: | DDR4-SDRAM |
| Numero di slot di memoria: | 4 |
| RAM massima supportata: | 128 GB |
| tipo di slot di memoria: | DIMM |
| Canali di memoria: | Dual-channel |
| Compatibilità ECC: | ECC & Non-ECC |
| Velocità di memoria supportate: | 2667,2800,2933,3000,3066,3200,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4400,4533,4600,4733,4800,4866 MHz |
| Velocità di clock della memoria supportata (max): | 2667 MHz |
| Senza buffer: | Sì |
| Controller di archiviazione |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate: | HDD & SSD |
| Grafica |
| Tecnologia di processo parallela: | Non supportato |
| Risoluzione massima: | 4096 x 2160 Pixel |
| I/O interni |
| Connettori USB 2.0: | 4 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Numero di connettori SATA III: | 6 |
| Numero di connettori SATA II: | 0 |
| Numero totale di connettori SATA: | 6 |
| Numero di connettori Parallel ATA: | 0 |
| Connettore pannello audio frontale: | Sì |
| Connettore del pannello anteriore: | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN): | Sì |
| Connettore ventola CPU: | Sì |
| Numero di connettori ventola chassis: | 6 |
| Connettore d'intrusione del telaio: | Sì |
| Connettore TPM: | Sì |
| Connettore con potenza 12V: | Sì |
| Connettore LED RGB: | Sì |
| Pannello posteriore porte I/O |
| Quantità porte USB 2.0: | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C: | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A: | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C: | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 0 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Quantità porte DVI-D: | 0 |
| Quantità di porte eSATA: | 0 |
| Quantità porte PS/2: | 1 |
| Quantità di porte IEEE 1394/Firewire: | 0 |
| Quantità DisplayPorts: | 1 |
| Porta uscita S/PDIF: | Sì |
| Uscita audio digitale ottico: | 1 |
| Spinotto antenna WiFi-AP: | 2 |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi: | Sì |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Controller LAN: | Realtek 8111H |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standard Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth: | Sì |
| Versione Bluetooth: | 5.0 |
| Caratteristiche |
| Componente per: | PC |
| Fattore di forma scheda madre: | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre: | AMD |
| Chipset scheda madre: | AMD B550 |
| Sistema audio: | 7.1 canali |
| Chip audio: | Realtek ALC897 |
| Monitoraggio dello stato di salute del PC: | CPU, Ventilatore, Temperatura |
| Slot espansione |
| Slot PCI Express x1 (Gen 3.x): | 2 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 3.x): | 1 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x): | 1 |
| Numero di slot di M.2 (M): | 2 |
| Dimensione massima del primo connettore Key M.2: | 22110 |
| Generazione massima PCI Express del primo M.2: | 4.0 |
| Dimensione massima del secondo connettore Key M.2: | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del secondo M.2: | 3.0 |
| BIOS |
| Tipo BIOS: | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS: | 256 Mbit |
| Versione ACPI: | 6.0 |
| Jumper di azzeramento CMOS: | Sì |
| Versione System management BIOS (SMBIOS): | 2.8 |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733020 |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 304 mm |
| Profondità: | 243,8 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | SATA |
| Drivers inclusi: | Sì |