| Caratteristiche |
| Connettore: | RJ45 |
| Colore del prodotto: | Rosso |
| Genere di connettore: | Maschio |
| Fattore di forma del connettore: | Dritto |
| Materiali: | Plastica, Zinco |
| Protezione del cavo: | Sì |
| Placcatura contatti: | Nickel/Oro |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP20 |
| Resistenza dielettrica: | 1000 V |
| Resistenza del contatto: | 20 m |
| Durata di vita (cicli): | 750 |
| Voltaggio: | 50 V |
| Corrente: | 1 A |
| Placcatura dell'involucro: | Nichel |
| Forza di inserimento: | 20 N |
| Forza di estrazione: | 20 N |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 13,8 mm |
| Profondità: | 49,8 mm |
| Altezza: | 16,5 mm |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -40 - 85 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Dettagli tecnici |
| resistenza di isolamento: | 500 M |
| Diametro del cavo: | 1,05 cm |
| Certificati di sostenibilità: | REACH, RoHS |
| Non contiene: | Alogena |
| Contenuto dell'imballo |
| Quantità per pacco: | 10 pz |
| Dati su imballaggio |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Dati logistici |
| Paese di origine: | Germania |
Informazioni sulla sicurezza del prodottoPersona responsabile nell'UE:
METZ CONNECT GmbH Im Tal 2 78176 Blumberg Deutschland info@metz-connect.com