| Tastiera |
| Utilizzo raccomandato: | Giocare |
| Interfaccia dispositivo: | USB |
| Interruttore a chiave per tastiera: | Interruttore a chiave meccanica |
| Struttura tastiera: | QWERTZ |
| Linguaggio tastiera: | Tedesco |
| Dispositivo di puntatura: | No |
| Fattore di forma tastiera: | Full-size (100%) |
| Tastiera numerica: | Sì |
| Numero pulsanti tastiera: | 104 |
| Durata operativa dei tasti della tastiera: | 50 milioni di caratteri |
| Tasti multimediali: | Sì |
| Tasto con effetto rollover: | 26-key rollover |
| Design |
| Retroilluminazione: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero, Argento |
| Tipologia di retroilluminazione: | LED RGB |
| Colorazione superficie: | Monocromatico |
| Materiali: | Alluminio |
| Funzioni di protezione: | Resistente agli spruzzi |
| Caratteristiche |
| Lunghezza cavo: | 1,8 m |
| Anti-ghosting: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | USB |
| Consumo di energia: | 500 mA |
| Mouse |
| Mouse incluso: | No |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Dimensioni tastiera (WxDxH): | 437 x 128 x 36 mm |
| Peso della tastiera: | 850 g |