| Prestazione |
| Tipo di prodotto: | Sistema di videoconferenza personale |
| Numero di persone: | 1 persona(e) |
| Colore del prodotto: | Grafite |
| Supporto per treppiede supportato: | Sì |
| Video |
| Tipologia HD: | Full HD |
| Risoluzione massima video: | 1920 x 1080 Pixel |
| Modalità video supportate: | 720p, 1080p |
| Frequenza massima dei fotogrammi: | 30 fps |
| Formati video supportati: | H.264 |
| Risoluzione a velocità di acquisizione: | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Audio |
| Altoparlanti incorporati: | Sì |
| Range di frequenza: | 20 - 16000 Hz |
| Impedenza line-out: | 32 |
| Massima potenza di ingresso (cuffie): | 30 mW |
| Diametro dell'unità: | 4 cm |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | No |
| Macchina fotografica |
| Megapixel: | 3 MP |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Zoom digitale: | 1,2x |
| Angolo di campo visivo: | 78° |
| Regolazione messa a fuoco: | Auto |
| Bilanciamento del bianco: | Auto |
| Microfono |
| Sensibilità microfono: | -48 dB |
| Frequenza microfono: | 100 - 16000 Hz |
| Tipo direzionamento microfono: | Unidirezionale |
| Caratteristiche |
| Telepresence: | No |
| Dati logistici |
| Peso del cartone principale: | 3,92 kg |
| Lunghezza del cartone principale: | 351 mm |
| Larghezza scatola principale: | 335 mm |
| Altezza scatola principale: | 220 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Sistema informatico |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Altri sistemi operativi supportati: | Linux |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | USB |
| Dimensioni e peso |
| Dimensioni della videocamera (AxPxH): | 126 x 45 x 73 mm |
| peso fotocamera: | 170 g |
| Dimensioni della cuffia (L x P x A): | 179,73 x 66,77 x 165,93 mm |
| Larghezza: | 179,7 mm |
| Profondità: | 66,8 mm |
| Altezza: | 165,9 mm |
| Peso: | 211 g |
| Dimensioni del cuscinetto auricolare (L x P x A): | 65,84 x 18,75 x 65,84 mm |
| Dimensi ricevitore (W x D x H): | 15,4 x 7,9 x 21,5 mm |
| Larghezza imballo: | 203 mm |
| Profondità imballo: | 326 mm |
| Altezza imballo: | 86 mm |
| Peso dell'imballo: | 877 g |
| Contenuto dell'imballo |
| Cuffie incluse: | Sì |
| Cavi inclusi: | USB |
| Lunghezza cavo d'alimentazione: | 1,83 m |
| Fotocamera integrata: | Sì |
| Microfono incluso: | Sì |
| Manuale dell'utente: | Sì |