Gioca, riproduci musica e connettiti con gli amici. La cuffia con microfono per gaming G435 può essere collegata al PC, al telefono e ad altri dispositivi tramite tecnologia wireless LIGHTSPEED di livello gaming e Bluetooth®. La qualità audio è straordinaria e i microfoni beamforming riducono i rumori di fondo. Inoltre, è realizzata con almeno il 22% di plastica riciclata. Il divertimento non finisce mai con G435.
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto: | Auricolare |
| Stile d'uso: | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato: | Giocare |
| Colore del prodotto: | Blu |
| Tipo di auricolare: | Stereofonico |
| Tasti di funzionamento: | Muto, Volume +, Volume - |
| Nome del colore: | Blue and Raspberry |
| Controllo del volume: | Pulsante |
| Tipo di unità di controllo: | On-ear control unit |
| Tipo di controllo: | Pulsanti |
| BeamForming: | Sì |
| Livello di pressione del suono (max): | 83,1 dB |
| Interrutore On/Off: | Sì |
| Certificazione: | Discord |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Wireless |
| Bluetooth: | Sì |
| Connettività RF: | Sì |
| Banda di frequenza: | 2.4 GHz |
| Range wireless: | 10 m |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare: | Circumaurale |
| Frequenza cuffia: | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza: | 45 |
| Unità driver: | 4 cm |
| Microfono | |
| Tipo di microfono: | Integrata |
| Frequenza microfono: | 100 - 8000 Hz |
| Batteria | |
| Funzionamento a batteria: | Sì |
| Tipo batteria: | Batteria integrata |
| Tecnologia batteria: | Polimeri di litio (LiPo) |
| Capacità della batteria: | 240 mAh |
| Riproduzione audio continua: | 18 h |
| Batteria ricaricabile: | Sì |
| Fonte di ricarica: | USB |
| Capacità della batteria: | 0,888 Wh |
| Numero di batterie: | 2 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 163 mm |
| Profondità: | 71 mm |
| Altezza: | 170 mm |
| Peso: | 165 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 82 mm |
| Profondità imballo: | 179 mm |
| Altezza imballo: | 178 mm |
| Peso dell'imballo: | 379 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Ricevitore incluso: | Sì |
| interfaccia ricevitore senza fili: | USB tipo A |
| Cavi inclusi: | Da USB tipo A a USB tipo C |
| Quantità: | 1 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85183000 |
| Larghezza scatola principale: | 188 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 339 mm |
| Altezza scatola principale: | 194 mm |
| Peso del cartone principale: | 1,75 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Materiale riciclato: | Sì |
| Percentuale di materiale riciclato: | 22% |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologie Dolby: | Dolby Atmos |
| Guida utente: | Sì |