Con computer, tablet o smartphoneUsa le cuffia con microfono su quasi tutti i sistemi operativi e piattaforme grazie al connettore standard da 3,5 mm.Microfono con eliminazione del rumoreDimenticati del rumore di fondo grazie al microfono con eliminazione del rumore.Comode e reversibiliAdattale regolando la fascia per la testa e applica il microfono a destra o a sinistra in tutta facilità.Potente audio stereoOltre ad assicurare conversazioni sempre chiare, il suono stereo rende queste cuffie ideali per film, musica e giochi.Microfono con eliminazione del rumore applicabile su entrambi i latiMettilo a destra o a sinistra e allontanalo dalla bocca quando non lo usi. E in più riduce il rumore di sottofondo per conversazioni chiarissime con familiari, amici e colleghi di lavoro.Funzionano con le applicazioni per videochiamate più diffuseMigliora l esperienza con Skype , Google Hangouts , Yahoo!® Messenger e altri serviziCompatibili con computer, tablet e smartphoneUsa le cuffia con microfono su quasi tutti i sistemi operativi e piattaforme grazie al connettore standard da 3,5 mm.
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto: | Auricolare |
| Stile d'uso: | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato: | Ufficio |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Tipo di auricolare: | Stereofonico |
| Lunghezza cavo: | 2,35 m |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Connettore 3.5 mm: | Sì |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare: | Sovraurale |
| Frequenza cuffia: | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza: | 32 |
| Sensibilità cuffia: | 100 dB |
| Microfono | |
| Tipo di microfono: | Asta |
| Frequenza microfono: | 100 - 16000 Hz |
| Sensibilità microfono: | -58 dB |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 144 mm |
| Profondità: | 46 mm |
| Altezza: | 162 mm |
| Peso: | 74 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 54 mm |
| Profondità imballo: | 200 mm |
| Altezza imballo: | 223 mm |
| Peso dell'imballo: | 180 g |
| Tipo di imballo: | Blister |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità: | 1 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85183000 |
| Larghezza scatola principale: | 247 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 917 mm |
| Altezza scatola principale: | 231 mm |
| Peso del cartone principale: | 4,8 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Guida utente: | Sì |