SUONO DIGITALE CON CERTIFICAZIONE THX, DOLBY DIGITAL E DTSImmergiti in un'esperienza audio di qualità cinematografica nel comfort della tua casa con questo sistema di altoparlanti 5.1. La potenza di 1000 Watt di picco/500 Watt RMS offre un audio surround potente con certificazione THX in grado di garantire un'esperienza sonora eccezionale e progettato per decodificare colonne sonore Dolby Digital e DTS, offrendo un'esperienza di riproduzione di film e musica di qualità professionale.AUDIO SURROUND ECCEZIONALEStraordinario audio avvolgente subito pronto per l'uso. Questo sistema di altoparlanti 5.1 è stato concepito in base agli standard più elevati per ottenere la certificazione THX ed è progettato per decodificare colonne sonore Dolby Digital e DTS e garantire così un'eccezionale esperienza sonora.1000 WATT DI POTENZA SONORALa potenza di 1000 Watt di picco/500 Watt RMS garantisce un audio ricco e bassi profondi. Goditi un'esperienza audio che ti consente di percepire qualsiasi dettaglio: dal boato della folla ai passi alle tue spalle. Per un suono da ascoltare e da vivere davvero.CONFIGURAZIONE VERSATILESupporta l'ingresso simultaneo di più dispositivi. Connetti fino a sei dispositivi compatibili tramite presa per cuffie (3,5 mm), RCA, ingresso diretto a sei canali, ingresso coassiale digitale e ingresso ottico. Scegli l'ingresso audio tramite la console di controllo o il telecomando.CONTROLLI INTEGRATIRegola indipendentemente i livelli di volume di ogni altoparlante satellite e del subwoofer e accedi ai controlli per l'accensione e la disattivazione dell'audio di tutti gli altoparlanti tramite il pannello di controllo o il telecomando wireless.Definisci la tua esperienza di ascolto scegliendo tra audio surround 2.1, 4.1 o 3D.
| Prestazione | |
| Sistema audio: | 5.1 canali |
| Potenza in uscita (RMS): | 500 W |
| Utilizzo raccomandato: | Universale |
| Colore del prodotto: | Nero |
| PMPO (Potenza musicale di picco): | 1000 W |
| Comandato a distanza: | Sì |
| Tipo telecomando: | IR |
| Lunghezza cavo d'alimentazione: | 1,8 m |
| Certificazione: | THX |
| Altoparlanti satellite | |
| Numero di altoparlanti satellite: | 4 |
| Potenza Satellites RMS: | 67 W |
| Altoparlanti satellite montabili su parete: | Sì |
| Dimensioni altoparlante satellite (LxPxH): | 100,3 x 93,5 x 166,3 mm |
| Peso altoparlante satellite: | 890 g |
| Altoparlante centrale | |
| Potenza altoparlante centrale: | 67 W |
| Base altoparlante montabile a parete: | Sì |
| Dimensioni altoparlante centrale (LxPxH): | 166,3 x 93,5 x 100,3 mm |
| Peso altoparlante centrale: | 890 g |
| Subwoofer | |
| Potenza RMS subwoofer: | 165 W |
| Dimensioni subwoofer (LxPxH): | 281 x 319 x 293 mm |
| Peso subwoofer: | 9 kg |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | AC |
| Tipo di presa: | Tipo C |
| Dettagli tecnici | |
| Tecnologia batteria: | Alcalino |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi: | Audio Direct |
| Guida utente: | Sì |
| Telecomando portatile: | Sì |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Bluetooth: | No |
| Ingresso audio digitale ottico: | 2 |
| Ingresso audio digitale coassiale: | 1 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85182200 |
| Larghezza scatola principale: | 405 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 461 mm |
| Altezza scatola principale: | 461 mm |
| Peso del cartone principale: | 18,4 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 428 mm |
| Profondità imballo: | 435 mm |
| Altezza imballo: | 383 mm |
| Peso dell'imballo: | 16,6 kg |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Altre caratteristiche | |
| Ingressi audio RCA: | 1 |
| Ingresso 3.5 mm: | Sì |
| Batterie incluse: | Sì |
| Tipo batteria: | Mini Stilo AAA |
| Numero di batterie incluse: | 3 pz |
| Peso della console di controllo: | 500 g |
| Numero di batterie: | 3 |
| Dimensioni del telecomando (L x A x P): | 43 x 18,9 x 111 mm |
| Larghezza del telecomando: | 67 g |