| Prestazione |
| Tipo di prodotto: | Sistema di videoconferenza di gruppo |
| Numero di persone: | 16 persona(e) |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Panoramica: | -90 - 90° |
| Velocità di scansione: | 70 °/s |
| Velocità di inclinazione: | 70 °/s |
| Inclinazione: | -90 - 50° |
| Controllo PTZ: | Sì |
| Supporto per treppiede supportato: | Sì |
| Video |
| Tipologia HD: | 4K Ultra HD |
| Modalità video supportate: | 576p, 720p, 900p, 1080p, 1440p, 2160p |
| Frequenza massima dei fotogrammi: | 60 fps |
| Audio |
| Range di frequenza: | 300 - 10000 Hz |
| Livello di uscita: | 95/100 dB |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Cancellazione eco: | Sì |
| Varietà di microfoni pck up: | 4,5 m |
| Frequenze di campionamento: | 0 - 48 kHz |
| Connettività |
| Quantità porte HDMI: | 4 |
| Connettore USB: | USB tipo A, USB di tipo B, USB tipo-C |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 3 |
| Quantità di porte di tipo-B USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 3 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Ingresso di linea: | Sì |
| Modulo di interfaccia |
| Numero di porte di ingresso HDMI del modulo di interfaccia: | 2 |
| Numero di porte di uscita HDMI del modulo di interfaccia: | 2 |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Macchina fotografica |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Zoom digitale: | 15x |
| Angolo di campo visivo: | 90° |
| Regolazione messa a fuoco: | Auto |
| Numero di preimpostazioni della fotocamera: | 3 |
| Microfono |
| Colore del microfono: | Nero |
| Sensibilità microfono: | -27 dB |
| Frequenza microfono: | 90 - 16000 Hz |
| Tipo direzionamento microfono: | Omnidirezionale |
| Modalità mute microfono: | Sì |
| Livello di pressione del suono (max): | 95 dB |
| Numero dei microfoni: | 4 |
| Numero di array di microfoni: | 2 |
| Caratteristiche |
| Telepresence: | No |
| Blocco cavo: | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo: | Kensington |
| Dati logistici |
| Peso del cartone principale: | 12,3 kg |
| Lunghezza del cartone principale: | 417 mm |
| Larghezza scatola principale: | 227 mm |
| Altezza scatola principale: | 722 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Batteria |
| Capacità della batteria: | 0,675 Wh |
| Sistema informatico |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | AC |
| Tecnologia batteria: | Litio |
| Capacità della batteria: | 220 mAh |
| Numero di batterie: | 2 |
| Dimensioni e peso |
| Dimensioni, microfono: | 102 x 102 x 21 mm |
| Dimensioni del prodotto: | 449 x 80 x 103 mm |
| Dimensioni della videocamera (AxPxH): | 152 x 152 x 182,5 mm |
| Larghezza imballo: | 210 mm |
| Profondità imballo: | 400 mm |
| Altezza imballo: | 690 mm |
| Peso dell'imballo: | 11,2 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| Modulo dell'interfaccia esterno incluso: | Sì |
| Cavi inclusi: | AC, HDMI, LAN (RJ-45), USB Type-A to Micro USB-B, Da USB tipo C a USB tipo C |
| Lunghezza cavo d'alimentazione: | 1,5 m |
| Lunghezza del cavo di rete: | 5 m |
| Lunghezza del cavo HDMI: | 2 m |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| altoparlanti inclusi: | Sì |
| Telecomando portatile: | Sì |
| Fotocamera integrata: | Sì |
| Microfono incluso: | Sì |
| Guida rapida: | Sì |