POTENTE E PORTATILE. PER iPAD.
Una tastiera sottile per grandi idee. Realizza tutto ciò che desideri su iPad, iPhone e MacBook con la nostra tastiera più portatile di sempre. Con un design super sottile e leggero, una cover integrata e tasti spaziosi, è il compagno perfetto per la vita in movimento.
DESIGN SOTTILE E LEGGERO
Super sottile. Super leggero. Digita sull iPad, sull iPhone o su un altro dispositivo wireless. Così facile da riporre, è il compagno perfetto per i tuoi spostamenti.
SEMPRE COPERTO
Letteralmente. La custodia integrata protegge i tasti da eventuali danni. Infilala in borsa quando devi muoverti. Quando è ora di mettersi al lavoro, capovolgilo e inizia a digitare.
CREATI PER ESSERE IN MOVIMENTO. PLASTICA RICICLATA.
Il tuo lavoro e le tue passioni non hanno limiti e crediamo che non sia necessario compromettere la portabilità e la sostenibilità. Ecco perché Keys-To-Go 2 è realizzata in modo sostenibile con plastica riciclata, e contiene per offrirti la tranquillità che hai scelto bene per te.
DIGITA IN MODO ECCELLENTE
Grazie al profilo ribassato e ai tasti scissor-switch perfettamente distanziati, goditi un esperienza di digitazione comoda e spaziosa ovunque ti trovi.
CONNESSIONI MULTI-DEVICE, QUALSIASI SISTEMA OPERATIVO APPLE
Connetti Keys-To-Go 2 con un massimo di tre dispositivi per lavorare senza problemi su iPad, iPhone e Macbook con la semplice pressione di un pulsante.
RIGA COMPLETA DI TASTI DI SCELTA RAPIDA
Semplifica la produttività con l accesso con un solo tocco per regolare il volume, la riproduzione multimediale, i livelli di luminosità dello schermo e altro ancora.
LUNGA DURATA DELLA BATTERIA
Keys-To-Go 2 viene fornita con batterie a bottone preinstallate che durano fino a 3 anni. Più attenzione alla digitazione e meno preoccupazioni per la ricarica.
RISPARMIA TEMPO CON LE AZIONI INTELLIGENTI
Scegli Smart Actions pronte all'uso, create per raggiungere i tuoi obiettivi più velocemente. Supportato da Logi Options+ solo su Windows e macOS.
POTENTE E PORTATILE. COMPLETA DI TUTTO.
La plastica dovrebbe avere più di una vita
Plastica riciclata
Le parti in plastica di Keys-To-Go 2 includono plastica riciclata certificata post-consumer (36% per i modelli Graphite e Pale Gray, per dare una nuova vita ai materiali plastici recuperati da vecchi componenti elettronici di consumo e contribuire a ridurre la nostra impronta di carbonio.
L'alluminio è diventato cool
Alluminio a basso contenuto di carbonio
Sapevi che la produzione di alluminio comporta un elevato consumo energetico Ecco perché la staffa in alluminio all'interno di Keys-To-Go-2 viene prodotta energia rinnovabile anziché combustibili fossili. Bello, con un impatto del carbonio ridotto.
Non conta solo il contenuto della confezione
Imballaggio sostenibile
Il packaging in carta di Keys-To-Go 2 proviene da foreste con certificazione FSC e da altre fonti controllate. Scegliendo questo prodotto, sostieni la gestione responsabile delle foreste del mondo.
| Tastiera | |
| Utilizzo raccomandato: | Universale |
| Tecnologia di connessione: | Wireless |
| Interfaccia dispositivo: | Bluetooth |
| Interruttore a chiave per tastiera: | Tasto con meccanismo a forbici |
| Struttura tastiera: | QWERTZ |
| Linguaggio tastiera: | Tedesco |
| Dispositivo di puntatura: | No |
| Fattore di forma tastiera: | Mini |
| Tastiera numerica: | No |
| Durata operativa dei tasti della tastiera: | 5 milioni di caratteri |
| Profilo dei tasti della tastiera: | A basso profilo |
| Supporto multi-dispositivo: | Sì |
| Tasti di scelta rapida: | Sì |
| Tasti multimediali: | Sì |
| Distanza di pressione del tasto: | 1 mm |
| Punto di attuazione: | 0,6 mm |
| Passo del tasto: | 1,8 cm |
| Versione Bluetooth: | 5.0 |
| Bluetooth Low Energy (BLE): | Sì |
| Design | |
| Retroilluminazione: | No |
| Colore del prodotto: | Grafite |
| Stile tastiera: | Dritto |
| Colorazione superficie: | Monocromatico |
| Caratteristiche | |
| Range wireless: | 10 m |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione: | Batteria |
| tipo di batteria tastiera: | CR2032 |
| numero di batterie (tastiera): | 2 |
| Vita della batteria: | 36 mese(i) |
| Mouse | |
| Mouse incluso: | No |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Sistema operativo mobile supportato: | iOS, iPadOS |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 42 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità: | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Software | |
| Software scaricabile: | Logi Options+ |
| Dimensioni e peso | |
| Dimensioni tastiera (WxDxH): | 105 x 8,97 x 250 mm |
| Peso della tastiera: | 222 g |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Numero di prodotti inclusi: | 1 pz |
| Batterie incluse: | Sì |
| Guida utente: | Sì |
| Contenuto della confezione: | Tastiera Batterie (2 a bottone) Documentazione |
| Altre caratteristiche | |
| Plastica riciclata post-consumo: | 36% |
| Durata della garanzia: | 2 anno/i |