| Caratteristiche |
| Dimensione SSD: | M.2 |
| Capacità SSD: | 256 GB |
| Interfaccia: | PCI Express 3.0 |
| Tipo memoria: | 3D TLC NAND |
| NVMe: | Sì |
| Componente per: | PC/PC portatile |
| criptaggio hardware: | No |
| Versione di NVMe: | 1.4 |
| Velocità di lettura: | 3300 MB/s |
| Velocità di scrittura: | 1300 MB/s |
| Lettura casuale (4KB): | 92000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Scrittura casuale (4KB): | 240000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Linee dati dell'interfaccia PCI Express: | x4 |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 1500000 h |
| Funzioni di protezione: | Resistente agli urti, Resistente alle vibrazioni |
| Classificazione per TBW: | 125 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Massima temperatura di funzionamento: | 70 °C |
| Shock di funzionamento: | 1500 G |
| Reistente alle vibrazioni: | 20 G |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 22 mm |
| Profondità: | 80 mm |
| Altezza: | 2,25 mm |
| Peso: | 9 g |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84717070 |