1310nm LEDData Rate: 155Mbps, NRZSingle +3.3V Power SupplyRoHS Compliant and Lead-freeAC/AC Differential Electrical InterfaceCompliant with Multi-Source Agreement(MSA)Compliance with 100Base-FX of IEEE802.3u StandardCompliance with FDDI PMD Standardcompliance with ATM Standard
| Prestazione | |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP: | Fibra ottica |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 155 Mbit/s |
| Tipo interfaccia: | SFP |
| Fibra multimodale (MMF) supportata: | Sì |
| Connettore a fibra ottica: | LC |
| Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina): | 62.5/125 µm |
| Distanza massima di trasferimento: | 2000 m |
| Lunghezza d'onda: | 1310 nm |
| Potenza Tx (min): | -19 dBmW |
| Potenza Tx (max): | -10 dBmW |
| Standard di rete: | IEEE 802.3u |
| sistema duplex: | Full |
| Porte Fibre Channel: | 1 |
| Caratteristiche | |
| Hot-swap: | Sì |
| Sicurezza: | EN 60825-1 |
| Certificazione: | CE, FCC |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di ingresso: | 3.3 V |
| Tensione massima: | 6 V |
| Corrente massima: | 0,3 A |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 57 mm |
| Profondità: | 12 mm |
| Altezza: | 13,7 mm |
| Peso: | 20 g |
| Dati su imballaggio | |
| Numero di prodotti inclusi: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 106 mm |
| Profondità imballo: | 20 mm |
| Altezza imballo: | 65 mm |
| Peso dell'imballo: | 35 g |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85369010 |