| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45: | 4 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Combo SFP: | 1 |
| Quantità di slot per modulo SFP: | 1 |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Supporto 10G: | No |
| Full duplex: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC: | 1024 voci |
| Capacità di commutazione: | 12 Gbit/s |
| Store-and-forward: | Sì |
| Frame Jumbo: | 10000 |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps): | 148800 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps): | 148000 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (10 Mbps): | 14880 pps |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 1 MB |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, Potenza |
| Montabile a parete: | Sì |
| Montaggio su rail DIN: | Sì |
| Paese di origine: | Taiwan |
| Certificazione: | FCC Part 15 Subpart B Class A CE EN 55022 Class A EN61000-4-2 (ESD) Level 3 EN61000-4-3 (RS) Level 3 EN61000-4-4 (EFT) Level 3 EN61000-4-5 (Surge) Level 3 EN61000-4-6 (CS) Level 3 EN61000-4-8 (Magnetic Field) Level 3 UL508 (Pending) EN 50121-4 (Pending) IEC 60068-2-27 IEC 60068-2-32 IEC 60068-2-6 UL 508 |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di ingresso: | 48 - 55 V |
| Consumi: | 6 W |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione: | Sovraccarico, Polarità inversa |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+): | 4 |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 30 W |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 126 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -40 - 75 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Umidità: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 40 mm |
| Profondità: | 105 mm |
| Altezza: | 38 mm |
| Peso: | 720 g |
| Dati su imballaggio | |
| Guida rapida: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Larghezza imballo: | 215 mm |
| Profondità imballo: | 165 mm |
| Altezza imballo: | 65 mm |
| Peso dell'imballo: | 120 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Altre caratteristiche | |
| Morsettiera: | Sì |