| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 8 |
| Connettore di alimentazione: | Jack DC-ingresso |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Full duplex: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8192 voci |
| Capacità di commutazione: | 16 Gbit/s |
| Store-and-forward: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9000 |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps): | 1488000 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps): | 148000 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (10 Mbps): | 14880 pps |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Impilabile: | No |
| Colore del prodotto: | Nero, Rosso |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, Potenza |
| Montabile a parete: | Sì |
| Paese di origine: | Cina |
| Certificazione: | CE, RoHS, FCC |
| Prestazione |
| Memoria flash: | 1024 MB |
| Gestione energetica |
| Fonte di alimentazione inclusa: | No |
| Corrente d'ingresso: | 1 A |
| Consumi: | 3 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 90% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 149,5 mm |
| Profondità: | 89 mm |
| Altezza: | 27 mm |
| Peso: | 135 g |
| Dati su imballaggio |
| Guida rapida: | Sì |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Larghezza imballo: | 142 mm |
| Profondità imballo: | 92 mm |
| Altezza imballo: | 92 mm |
| Peso dell'imballo: | 300 g |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |