| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 24 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 24 |
| Connettore di alimentazione: | Jack di ingresso AC |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Full duplex: | Sì |
| Half-Duplex: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9000 |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Impilabile: | No |
| Fattore di forma: | 1U |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Sì |
| Paese di origine: | Cina |
| Certificazione: | CE, RoHS |
| Prestazione |
| Processore integrato: | Sì |
| Frequenza del processore: | 500 MHz |
| RAM installata: | 4,1 MB |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | AC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Corrente d'ingresso: | 1 A |
| Consumi: | 25 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -10 - 55 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 75 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 90% |
| Umidità: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 438 mm |
| Profondità: | 140 mm |
| Altezza: | 45 mm |
| Peso: | 1,62 kg |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | AC |
| Guida rapida: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Kit di montaggio per rack: | Sì |
| Larghezza imballo: | 218 mm |
| Profondità imballo: | 497 mm |
| Altezza imballo: | 93 mm |
| Peso dell'imballo: | 2,22 kg |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |