| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L2 |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Gestione web-based: | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 8 |
| Quantità di slot per modulo SFP: | 2 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Mirroring della porta: | Sì |
| Full duplex: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Raggruppamento link: | Sì |
| Controllo Broadcast storm: | Sì |
| Limitazione della velocità: | Sì |
| Auto-apprendimento dell'indirizzo MAC supportato: | Sì |
| Auto-invecchiamento dell'indirizzo MAC supportato: | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale: | Tagged VLAN |
| Numero di VLA: | 32 |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Capacità di commutazione: | 20 Gbit/s |
| Numero di code: | 4 |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9000 |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 4,1 MB |
| Sicurezza |
| Funzione IGMP snooping: | Sì |
| Funzioni Multicast |
| Supporto multicast: | Sì |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, PoE |
| Paese di origine: | Cina |
| Certificazione: | UKCA, FCC Class A |
| Prestazione |
| Memoria flash: | 2 MB |
| Fanless: | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 43800 h |
| Dettagli tecnici |
| Numero di cartoni per pallet (aria): | 12 pz |
| Lunghezza del pallet: | 80 cm |
| Ampiezza del pallet: | 120 cm |
| Altezza del pallet (aria): | 182,4 cm |
| Gestione energetica |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Consumo energetico (max): | 150 W |
| Protezione contro le sovratensioni: | Sì |
| Protezione contro le sovratensioni: | 8 kV |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+): | 8 |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 30 W |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 130 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 95% |
| Dissipazione del calore: | 40,94 BTU/h |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 271 mm |
| Profondità: | 181,5 mm |
| Altezza: | 44,5 mm |
| Peso: | 1,2 kg |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | AC |
| Guida rapida: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Kit di montaggio per rack: | Sì |
| Larghezza imballo: | 350 mm |
| Profondità imballo: | 267 mm |
| Altezza imballo: | 89 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,75 kg |
| Sostenibilità |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |
| Certificati di sostenibilità: | CE, RoHS |
| Dati logistici |
| Peso netto del cartone principale: | 1 kg |
| Larghezza scatola principale: | 480 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 370 mm |
| Altezza scatola principale: | 560 mm |
| Peso del cartone principale: | 18,5 kg |
| Quantità per cartone principale: | 10 pz |