| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L2 |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Gestione web-based: | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 8 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Mirroring della porta: | Sì |
| Full duplex: | Sì |
| Half-Duplex: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Raggruppamento link: | Sì |
| Controllo Broadcast storm: | Sì |
| Limitazione della velocità: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Auto-apprendimento dell'indirizzo MAC supportato: | Sì |
| Auto-invecchiamento dell'indirizzo MAC supportato: | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale: | Tagged VLAN |
| Numero di VLA: | 32 |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 4000 voci |
| Capacità di commutazione: | 16 Gbit/s |
| Numero di code: | 4 |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9000 |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 1,5 MB |
| Sicurezza |
| Funzione IGMP snooping: | Sì |
| Funzioni Multicast |
| Supporto multicast: | Sì |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Collegamento, Potenza |
| Paese di origine: | Cina |
| Prestazione |
| Memoria flash: | 2 MB |
| Fanless: | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 43800 h |
| Dettagli tecnici |
| Numero di cartoni per pallet (aria): | 16 pz |
| Lunghezza del pallet: | 80 cm |
| Ampiezza del pallet: | 120 cm |
| Altezza del pallet (aria): | 170,4 cm |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | dC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Voltaggio input DC: | 12 V |
| Corrente d'ingresso: | 1 A |
| Consumo energetico (max): | 6 W |
| Protezione contro le sovratensioni: | Sì |
| Protezione contro le sovratensioni: | 8 kV |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 95% |
| Dissipazione del calore: | 20,4 BTU/h |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 160 mm |
| Profondità: | 95 mm |
| Altezza: | 29 mm |
| Peso: | 350 g |
| Dati su imballaggio |
| Guida rapida: | Sì |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Larghezza imballo: | 264 mm |
| Profondità imballo: | 122 mm |
| Altezza imballo: | 52 mm |
| Peso dell'imballo: | 500 g |
| Sostenibilità |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |
| Certificati di sostenibilità: | CE, RoHS |
| Dati logistici |
| Peso netto del cartone principale: | 700 g |
| Larghezza scatola principale: | 550 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 330 mm |
| Altezza scatola principale: | 390 mm |
| Peso del cartone principale: | 18,7 kg |
| Quantità per cartone principale: | 36 pz |