Compatibile IEEE 802.3af / at PoE per semplificare l'implementazione e l'installazioneVelocità di trasmissione e ricezione di 10/100/1000MbpsJumbo Frame 9K per aumentare la velocità di trasferimento dei datiSupporta 8.000 indirizzi MAC auto-learning e auto-agingRilevamento automatico e protezione dei dispositivi non standard PoEIl controllo del flusso IEEE 802.3x protegge dalla perdita di pacchetti per la trasmissione affidabile dei datiKit rackmount 19 pollici inclusoTotale budget alimentazione PoE: 123.2W, fino a 30W per portaAlimentatore internoMinimizza l'impronta di carbonio con tecnologie avanzate ad alta efficienza energetica (IEEE 802.3az)
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connettore di alimentazione: | Jack DC-ingresso |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-TX |
| Tipi di cavi supportati: | Cat5, Cat6, Cat7 |
| Full duplex: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC: | 8192 voci |
| Capacità di commutazione: | 16 Gbit/s |
| Store-and-forward: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9000 |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps): | 1488000 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps): | 148000 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (10 Mbps): | 14880 pps |
| Design | |
| Montaggio rack: | Sì |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Indicatori LED: | Attività, PoE |
| Paese di origine: | Taiwan |
| Certificazione: | FCC, CE |
| Prestazione | |
| Dimensioni buffer: | 128 KB |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Corrente d'ingresso: | 2 A |
| Consumi: | 130 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+): | 8 |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 123,3 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 280 mm |
| Profondità: | 185 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Peso: | 2 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Cavi inclusi: | AC |
| Guida rapida: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Larghezza imballo: | 371 mm |
| Profondità imballo: | 230 mm |
| Altezza imballo: | 82 mm |
| Peso dell'imballo: | 2,26 kg |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |