| Collegamento in rete |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 100 Mbit/s |
| interfaccia convertitore input: | 10Base-T, 100Base-TX |
| interfaccia convertitore output: | 100Base-FX |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Fast Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100 Mbit/s |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-TX |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9000 |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Store-and-forward: | Sì |
| sistema duplex: | Full, Half |
| Connettività |
| Connettore a fibra ottica: | LC, SC, ST |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Porte Fibre Channel: | 1 |
| Prestazione |
| Distanza massima di trasferimento: | 2000 m |
| Lunghezza d'onda: | 1310 nm |
| Design |
| Indicatori LED: | Attività, FDX, Collegamento, Potenza |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Paese di origine: | Cina |
| Certificazione: | FCC, CE |
| Gestione energetica |
| Voltaggio di ingresso: | 100 - 240 V |
| Voltaggio di uscita: | 5 V |
| Corrente d'uscita: | 2 A |
| Caratteristiche di gestione |
| Gestione web-based: | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 127 mm |
| Profondità: | 156 mm |
| Altezza: | 32 mm |
| Peso: | 720 g |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -10 - 55 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 90% |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo: | 185 mm |
| Profondità imballo: | 275 mm |
| Altezza imballo: | 62 mm |
| Peso dell'imballo: | 880 g |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Larghezza scatola principale: | 360 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 480 mm |
| Altezza scatola principale: | 390 mm |
| Peso del cartone principale: | 17,5 kg |
| Quantità per cartone principale: | 17 pz |