Fornisce la flessibilità di 8 porte 10/100BASE-TX10/100Mbps-Full/Half-duplex, Negoziazione automatica, Auto-MDI/MDIXSupporta 1.000 indirizzi MAC auto-learning e auto-agingIl controllo del flusso IEEE 802.3x protegge dalla perdita di pacchetti per la trasmissione affidabile dei datiLED indicatore per monitorare collegamento/attivitàBase magnetica per facilitare la collocazioneInstallazione semplice e veloce
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Fast Ethernet (10/100) |
| Connettore di alimentazione: | Jack DC-ingresso |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Full duplex: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC: | 1024 voci |
| Capacità di commutazione: | 1,6 Gbit/s |
| Store-and-forward: | Sì |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps): | 148000 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (10 Mbps): | 14880 pps |
| Design | |
| Montaggio rack: | No |
| Impilabile: | No |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, Potenza |
| Paese di origine: | Cina |
| Certificazione: | FCC, CE, RoHS |
| Prestazione | |
| Dimensioni buffer: | 96 KB |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaggio di uscita: | 5 V |
| Corrente d'uscita: | 1 A |
| Consumi: | 2,8 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 90% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 125 mm |
| Profondità: | 69 mm |
| Altezza: | 30 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Guida rapida: | Sì |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Larghezza imballo: | 75 mm |
| Profondità imballo: | 130 mm |
| Altezza imballo: | 90 mm |
| Peso dell'imballo: | 300 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |