| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 16 |
| Tipo di porte RJ-45: | Fast Ethernet (10/100) |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Tipi di cavi supportati: | Cat3, Cat4, Cat5 |
| Full duplex: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 4000 voci |
| Capacità di commutazione: | 3,2 Gbit/s |
| Store-and-forward: | Sì |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps): | 148000 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (10 Mbps): | 14880 pps |
| Design |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Indicatori LED: | Attività, PoE, Potenza |
| Paese di origine: | Taiwan |
| Certificazione: | CE, FCC |
| Prestazione |
| Dimensioni buffer: | 160 KB |
| Plug & Play: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Corrente d'ingresso: | 5 A |
| Consumi: | 150 W |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione: | Sovracorrente |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+): | 16 |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 30 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 75 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 200 mm |
| Profondità: | 480 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Peso: | 2,85 kg |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | AC |
| Guida rapida: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Piedini di gomma: | Sì |
| Larghezza imballo: | 250 mm |
| Profondità imballo: | 535 mm |
| Altezza imballo: | 90 mm |
| Peso dell'imballo: | 3,7 kg |
| Dati logistici |
| Larghezza scatola principale: | 520 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 560 mm |
| Altezza scatola principale: | 280 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Peso del cartone principale: | 19,8 kg |
| Quantità per cartone principale: | 5 pz |