| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Wireless |
| Interfaccia host: | M.2 |
| Interfaccia: | WWAN |
| Collegamento in rete | |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 1000 Mbit/s |
| Generazione di reti mobili: | 4G |
| Design | |
| Interno: | Sì |
| Componente per: | Computer portatile |
| Design dell'antenna: | Interno |
| Certificazione: | NCC/ANATEL/SRRC/NAL/CCC/CE/FCC/IC/RCM/PTCRB/GCF/KC/JATE/TELEC/NBTC/IMDA/ICASA |
| Prodotti compatibili: | ThinkPad P14 Series-P14s AMD G5 ThinkPad P16 Series-P16v G2 ThinkPad X1 series-X1 Carbon G12 |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -40 - 75 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 90 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 42 mm |
| Profondità: | 30 mm |
| Altezza: | 2,3 mm |
| Peso: | 6,8 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 53 mm |
| Profondità imballo: | 144 mm |
| Altezza imballo: | 177 mm |
| Peso dell'imballo: | 30 g |