Il Dock viaggio Lenovo USB -C Dual Display è un compagno essenziale per il moderno professionista remoto. Questa dinamo compatta supporta due display 4K e alimenta il tuo laptop USB -C con un massimo di 100 W PD (con un adattatore USB -C aggiuntivo da 135 W). Realizzato con il 66% di contenuto riciclato post-consumo nello chassis, è progettato per ridurre l'impronta di carbonio . E non dimenticare la gestione dei cavi regolabile, che bilancia perfettamente efficienza e praticità. È un vero e proprio stimolo alla produttività a casa, al lavoro o ovunque nel mezzo.
NOTA BENE: Lenovo USB -C e Thunderbolt Docks sono compatibili con i notebook che supportano i protocolli USB -C Alt-Mode o Thunderbolt standard del settore tramite la porta USB di tipo C.
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Interfaccia host: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 1 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso: | No |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C: | 2 |
| Versione HDMI: | 2.1 |
| Quantità DisplayPorts: | 1 |
| versione DisplayPort: | 1.4 |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 1000 Mbit/s |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Lettore di schede integrato: | No |
| Nome del colore: | Eclipse Black |
| Tipologia HD: | 4K Ultra HD |
| Risoluzione (digitale massima): | 3840 x 2160 Pixel |
| Numero di display supportati: | 2 |
| Tempo massimo di refresh: | 60 Hz |
| Plug & Play: | Sì |
| Certificazione: | FCC/ICES; CE; KCC; RCM; BSMI; VCCI; CB; cULus; EAC; TUV- Mark; LoA; Ukraine DoC; NOM |
| Raffreddamento | |
| Ventola integrata: | No |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione: | USB |
| Connettore di alimentazione: | USB tipo-C |
| Software | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 20 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 120 mm |
| Profondità: | 55 mm |
| Altezza: | 20 mm |
| Peso: | 137 g |